На территории детского сада имеется два отдельно стоящих здания:

литер А - детский сад

литер В - мобильный павильон (две групповые ячейки)

В детском саду имеется:
  • кабинет заведующего
  • методический кабинет;
  • административно-хозяйственный отдел;
  • кабинет ИЗО;
  • кабинет педагога-психолога;
  • два кабинета учителя-логопеда;
  • медицинский кабинет (изолятор,процедурная);
  • два физкультурных зала;
  • музыкальный зал;
  • прачечная;
  • пищеблок.

В МБДОУ ИМЕЮТСЯ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

1.Групповые помещения

для групп общеразвивающей и компенсирующей направленностей  имеют:
игровую комнату, буфетную, туалетную и умывальную комнаты, оснащённые душем, санузлом, раздевалку.

2.Внегрупповая среда

представлена следующими кабинетами:
• Два спортивных зала, оборудованных крупным и мелким спортивным инвентарем и тренажерами.
Физкультурный и тренажерный залы оснащены стационарным и переносным спортивным оборудованием.
Изобразительная студия, содержит набор различных средств для изобразительной деятельности.
Кабинет педагога-психолога, оснащен необходимым материалом.
Кабинет психологической разгрузки, оснащен современными методическими материалами.
• Кабинеты учителей-логопедов, методически оснащены, укомплектованы зеркалами с лампами дополнительного освещения.
Музыкальный зал, оснащен необходимым оборудованием, располагающим к творчеству, театрализации, музицированию, детскими музыкальными инструментами, дидактическими музыкальными играми, видеотекой.
Мини-музей «Уголок Кубанского быта» содержит атрибуты быта, уклада жизни Кубанского казачества.

3. Медицинский блок:

Медицинский и процедурный кабинет, изолятор, кабинет для массажа.

4. Хозяйственный блок:

Пищеблок, кабинет заместителя заведующего по АХР, прачечная, кастелянная, склады, подсобные помещения.

Сведения о наличии доступа в здание инвалидов и лиц с огранициными возможностями здоровьяпри входе в здание  на ступенях желтые полосы , на дверях сделаны желтые круги

Сведения о наличии доступа к информационным системам информационно-телекоммуникативным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрен основной образовательной программой дошкольного образования ДОО

Весь воспитательно-образовательный процесс в ДОУ оснащён техническими средствами обучения: «домашний кинотеатр», спутниковое телевидениетелевизор, DVD и видео магнитофонмузыкальный центрмагнитофоныкомпьютерымультимедийная установкаэкранинтерактивные доски

.Сведения об электронных образовательных ресурсах к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Электронные образовательные ресурсы

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ:

1. Интерактивная доска для занятий с детьми ОНР в группах  компенсирующей направленности.

2. Магнитофоны.

3. Аудио, видео диски.