Организация питания

Организация питания в МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад № 213» осуществляется администрацией учреждения в соответствии с действующими натуральными нормами питания, нормативными актами Российской Федерации и Краснодара по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарного благополучия населения.

Каждый ребёнок обеспечивается сбалансированным питанием, необходимым для его нормального роста и развития. Дети обеспечиваются 4-х кратным питанием (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник)

В каждой группе вывешивается меню на каждый день, подписанное заведующим детским садом. Меню сбалансировано по белкам, жирам, углеводам, выведены калории; на стенде у пищеблока вывешено меню.

Медицинская сестра ежедневно берет суточные пробы для контроля качества и выполнения норм питания.
   Совет по питанию собирается ежемесячно для  контроля организации и качества питания в детском саду  и вносит предложения по его улучшению.

Примерное 10-и дневное меню