Рекомендации специалистов

всегда рады оказать вам
консультативную помощь

10 советов родителям:
Совет 1. Приучайте ребенка соблюдать режим дня, разумно чередовать нагрузки с отдыхом.
Совет 2. Помните: нельзя сокращать время сна, требующееся для восстановления физического и психического здоровья.
Совет 3. Гуляйте с ребенком в любую погоду! Игры на свежем воздухе активизируют обменные процессы, стимулируют работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, укрепляют защитные силы организма.
Совет 4. Одевайте ребенка в соответствии с временем года в практичную, удобную, легкую, не затрудняющую движений одежду.
Совет 5. Позаботьтесь о полноценном, разнообразном и регулярном питании ребенка, необходимом для его роста и правильного развития.
Совет 6. Поддерживайте познавательные интересы ребенка, не оставляйте без внимания ни один его вопрос, вместе с ним ищите ответы на его "почему?".
Совет 7. Беседуйте с ребенком, учитесь его слушать, развивайте речь - залог хорошей учебы в будущем.
Совет 8. Дозируйте время и информацию, получаемую ребенком при просмотре телепередач.
Совет 9. Контролируйте продолжительность занятий и условия, в которых они протекают. Не забывайте, что чем меньше ребенок, тем труднее ему длительно заниматься однообразной деятельностью.
Совет 10. Чаще хвалите своего малыша, ободряйте словом, улыбкой, лаской и нежностью. Не жалейте времени на общение с ним - не отделывайтесь игрушкой или сладостями

КУБАНЬ - КРАЙ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ!!!

электронная газета, выпуск №2