Как записать в детский сад

Адреса многофункциональных центров (МФЦ) Краснодара, отдела образования, режим работы

Прием документов для постановки на учет и определение детей дошкольного возраста в ДОУ с 12.11.2010 года осуществляют учреждения «Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», расположенные по адресу:

Отдел образования Прикубанского административного округа города Краснодара

Адрес: ул.Монтажников 12

тел. 201-15-40, 201-15-38

Режим работы: понедельник-пятница 9.00 - 18.00

МФЦ Краснодара «Прикубанский» отдел
г. Краснодар, ул. Дзержинского, 100
тел. 218-9-218
Режим работы всех МФЦ:
понедельник - пятница с 8.00 до 20.00
Суббота с 8.00 до 17.00
Воскресенье - выходной
МФЦ Краснодара «Карасунский» отдел
г. Краснодар, ул. Сормовская, д. 3/2
тел 299-51-66
МФЦ Краснодара «Центральный» отдел
г. Краснодар, ул. Леваневского, д. 174
тел. 219-55-01
МФЦ Краснодара «Западный» отдел
г. Краснодар, ул. Чекистов 37,
тел. 218-9-218, 261-64-27

Документы, необходимые для зачисления в детский сад

- Уведомление о направлении в МБДОУ, выданное отделом образования Прикубанского округа г. Краснодара;

- Медицинская карта развития ребенка (Ф-26);

- Ксерокопия паспорта одного из родителей (или законного представителя);

- Заключение ПМПК г.Краснодара с указанием установленного диагноза и рекомендациями (для детей с нарушениями зрения и речи).

Образцы бланков:

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию

1. Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МБДОУ (далее – учёт), осуществляется круглогодично.
  2. На учёт ставятся дети, которые проживают на территории муниципального образования город Краснодар.
  3. Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МБДОУ, подаётся через МКУ «МФЦ».
    Заявление может быть подано через сеть Интернет (путём заполнения электронной формы заявления на официальном сайте МКУ «МФЦ» http://mfc.krd.ru).
  4. Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы: документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
    свидетельство о рождении ребёнка (подлинник);
    документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное определение в МБДОУ (при наличии).
  5. Заявление об определении ребёнка в МБДОУ подаётся заявителем в период с 15 апреля по 15 июля текущего года, за исключением случаев, когда ребёнок пользуется правом внеочередного или первоочередного определения в МБДОУ. Рассмотрение заявлений и принятие решений об определении ребёнка в МБДОУ или об отказе в определении ребёнка в МБДОУ производится коллегиально на заседаниях Комиссий.
  6. Онование для выдачи уведомления об определении ребёнка в МОУ является решение Комиссии.
  7. В случае отказа в определении ребёнка в МБДОУ по причине отсутствия свободных мест, за ним сохраняется право на определение в МБДОУ с сохранением очереди.
  8. Места в МБДОУ предоставляются без решения Комиссий на основании уведомления об определении ребёнка в МОУ в следующих случаях:
    - определение в МОУ детей 5-6-летнего возраста;
    - определение детей в группы кратковременного пребывания;
    - определение детей в группы компенсирующей направленности при наличии заключения, выданного муниципальным бюджетным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико–социальной помощи «Центр диагностики и консультирования «Детство» муниципального образования город Краснодар (далее – Центр «Детство»);
    - обмена мест между МОУ.

(Постановлением администрации муниципального

образования город Краснодар

от 16.05.2012 № 3734  "Порядоккомплектования муниципальных образовательных учреждений