Как записать в детский сад

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию

1. Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МБДОУ (далее – учёт), осуществляется круглогодично.
  2. На учёт ставятся дети, которые проживают на территории муниципального образования город Краснодар.
  3. Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МБДОУ, подаётся через ГАУ КК  «МФЦ КК».
    Заявление может быть подано через сеть Интернет (путём заполнения электронной формы заявления на официальном сайте ГАУ КК «МФЦ КК» https://mfc-krd.info/).
  4. Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы: документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
    свидетельство о рождении ребёнка (подлинник);
    документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное определение в МБДОУ (при наличии).
  5. Заявление об определении ребёнка в МБДОУ подаётся заявителем в период с 15 апреля по 15 июля текущего года, за исключением случаев, когда ребёнок пользуется правом внеочередного или первоочередного определения в МБДОУ. Рассмотрение заявлений и принятие решений об определении ребёнка в МБДОУ или об отказе в определении ребёнка в МБДОУ производится коллегиально на заседаниях Комиссий.
  6. Онование для выдачи уведомления об определении ребёнка в МОУ является решение Комиссии.
  7. В случае отказа в определении ребёнка в МБДОУ по причине отсутствия свободных мест, за ним сохраняется право на определение в МБДОУ с сохранением очереди.
  8. Места в МБДОУ предоставляются без решения Комиссий на основании уведомления об определении ребёнка в МОУ в следующих случаях:
    - определение в МОУ детей 5-6-летнего возраста;
    - определение детей в группы кратковременного пребывания;
    - определение детей в группы компенсирующей направленности при наличии заключения, выданного муниципальным бюджетным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико–социальной помощи «Центр диагностики и консультирования «Детство» муниципального образования город Краснодар (далее – Центр «Детство»);
    - обмена мест между МОУ.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 26.08.2015г. № 5990 Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады), в муниципальном образовании город Краснодар»

Уважаемые родители! Прием заявлений об определении ребенка в ДОО перенесен с 15.04.2020 на 15.05.2020

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребенка в ДОО.

Адреса филиалов ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар,

отдела образования, режим работы

Отдел образования Прикубанского внутригородского округа  города Краснодар

Адрес: ул.им.Тургенева 179

тел. 8 (861) 992-63-65

Режим работы: понедельник-пятница 9.00 - 18.00

Прием документов для постановки на учет и определение детей дошкольного возраста в ДОО,ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар расположенные по адресу:

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ,
г. Краснодар, ул. Шоссе Нефтяников, 28
тел. 8-800-250-05-49

Режим работы всех

Филиалов ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар
понедельник - пятница с 8.00 до 20.00
Суббота с 8.00 до 17.00
Воскресенье - выходной

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, Карасунский внутригородской округ,
г. Краснодар, ул. Сормовская, д. 3/2
тел 299-51-66
Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, Центральный внутригородской округ,
г. Краснодар, ул. Леваневского, д. 174
тел. 219-55-01
Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, Западный внутригородской округ,
г. Краснодар, ул. Чекистов 37,
тел. 218-9-218, 261-64-27

Документы, необходимые для зачисления в детский сад

- Направление ребенка в МБДОУ

- Заявления родителей о приеме;

- Медицинская карта развития ребенка;

- Свидетельсьво о рождении ребенка;

- Документа, удостоверяющего личность одного из родителей(законных представителей) или документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка;

- Свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- Заключение ПМПК при необходимости определения в группу компенсирующей направленности.

Образцы бланков: