Страница уполномоченного по защите прав участников образовательтных отношений

Уполномоченный по правам
участников образовательных отношений
МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 213"
Краюшкина Виктория Сергеевна
Прием:
Среда: с 17.00 до 19.00
кабинет учителя-логопеда
Адрес: г.Краснодар, ул.Тургенева, д.185
т. 221-46-59
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
В учреждениях образования введена должность  Уполномоченного по правам участников образовательных отношений.
Основными целями и задачами Уполномоченного по правам участников образовательных отношений ДОУ являются:
- защита прав и законных интересов ребенка в учреждении;
- всемерное содействие восстановлению нарушенных прав    участников образовательного процесса;
- профилактика нарушений прав ребенка;
- оказание помощи родителям (законным представителям несовершеннолетних) в трудной жизненной ситуации их детей, регулировании взаимоотношений в конфликтных ситуациях;
- обеспечение взаимодействия воспитанников, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников, иных участников образовательных отношений по вопросам защиты и восстановлению нарушенных прав и интересов несовершеннолетних;
- содействие правовому просвещению участников образовательных отношений.
Уполномоченного по правам участников образовательных отношений ДОУ не принимаются к рассмотрению жалобы:
  •  по вопросам связанным с оплатой труда и поощрения членов трудового коллектива;
  •  на дисциплинарные взыскания;
  • на организацию образовательных отношений.
В своей деятельности Уполномоченный  по правам участников образовательных отношений  ДОУ руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права, Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией РФ, федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом ДОУ и  Положением ДОУ об Уполномоченного по правам участников образовательных отношений.
Права ребенка
 Управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар
г.Краснодар, ул.Кузнечная,4
Отдел по жизнеустройству детей (опека, попечительство)