Решаем вместе

Как записаться в детский сад

пт, 16/12/2022 - 09:18

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию

1.Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в ДОО, осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

2.На учёт ставятся дети, которые проживают на территории муниципального образования город Краснодар.

3. Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в ДОО, подаётся через ГАУ КК  «МФЦ КК».Заявление может быть подано через сеть Интернет (путём заполнения электронной формы заявления на официальном сайте ГАУ КК «МФЦ КК» https://mfc-krd.info/).

4.Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы: документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
свидетельство о рождении ребёнка (подлинник);
документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное определение в ДОО (при наличии).

5.Заявление об определении ребёнка в ДОО подаётся заявителем в период с 15 апреля по 15 июля текущего года, за исключением случаев, когда ребёнок пользуется правом внеочередного или первоочередного определения в ДОО. Рассмотрение заявлений и принятие решений об определении ребёнка в ДОО или об отказе в определении ребёнка в ДОО производится коллегиально на заседаниях Комиссий.

6.Основание для выдачи направления об определении ребёнка в ДОО является решение Комиссии.

7.В случае отказа в определении ребёнка в ДОО по причине отсутствия свободных мест, за ним сохраняется право на определение в ДОО с сохранением очереди.

Уважаемые родители! С 15 апреля по 15 июля ведётся приём документов на определение ребёнка в детский сад. Заявления принимаются в филиалах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края https://e-mfc.ru/umfc/services/?courseId=194&lessonId=1009 или в электронном виде через региональный портал http://pgu.krasnodar.ru/esu/.

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребенка в ДОО

Адреса филиалов ГАУ КК "МФЦ КК" в

г. Краснодар, отдела образования, режим работы

Отдел образования Прикубанского внутригородского округа города Краснодара располагается по адресу:

г.Краснодар, ул.им.Тургенева 179

Телефон приемной 8 (861) 992-63-65

Начальник отдела образования Колесникова Наталья Николаевна тел 8(861) 992-38-53

Заместитель начальника отдела образования Ереемеева Светлана Вадимовна

Главный специалист- Варанкина Татьяна Александровна 8(861)992-67-63

Ведущий специалист-Ефремова Маргарита Борисовна 8(861)992-67-63

Режим работы: понедельник-пятница 9.00 - 18.00

Прием документов для постановки на учет и определение детей дошкольного

возраста в ДОО,ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар расположенные по адресу:

Актуальный график работы офисов МФЦ размещён на Едином портале e-mfc.ruhttps://e-mfc.ru/upload/docs/raspisanie.pdf

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ,
г. Краснодар, ул. Шоссе Нефтяников, д. 28
тел. 8-800-250-05-49

Режим работы всех

Филиалов ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар
понедельник - пятница с 8.00 до 20.00
Суббота с 8.00 до 17.00
Воскресенье - выходной

Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, Карасунский внутригородской округ,
г. Краснодар, ул. Сормовская, д. 3/2
тел 299-51-66
Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, Центральный внутригородской округ,
г. Краснодар, ул. Красная, д. 176
тел. 219-55-01
Филиал ГАУ КК "МФЦ КК" в г. Краснодар, Западный внутригородской округ,
г. Краснодар, ул. Чекистов д. 37
тел. 218-9-218, 261-64-27

Документы, необходимые для зачисления в детский сад

- Направление ребенка в ДОО

- Заявления родителей о приеме;

- Медицинское заключение ребенка;

- Свидетельство о рождении ребенка;

- Документ, удостоверяющий личность родителей(законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина.

-Документ подтверждающий установление опеки (при необходимости)

- Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

- Документ ПМПК при необходимости для определения в группу компенсирующей направленности.

Образцы бланков

- заявление о приеме в ДОО

- заявление об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию

- заявление об отчислении из ДОО по инициативе родителей